FECHA 5
EQUIPO RESULTADOS EQUIPO
CHAMPIONS SJT 5 - 0 ROCKET FC
PIRATES FC  5 - 3 FC SANTO DOMINGO JRS A
FUSION FC 6 - 0 BOB SOCCER SCHOOL A
UNION FOOTBALL GROUP 3 - 4 BOB SOCCER SCHOOL B
RICA FC 8 - 1 FC SANTO DOMINGO JRS B
CASTILLA FS 7 - 5 FC BETEL

 

 

TABLA DE POSICIONES
  EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG PTOS
1 BOB SOCCER SCHOOL B 4 4 0 0 21 4 17 12
2 RICA FC 3 3 0 0 16 4 12 9
3 CASTILLA FS 4 3 0 1 19 11 8 9
4 UNION FOOTBALL GROUP 4 2 0 2 17 9 8 6
5 FUSION FC 2 2 0 0 10 2 8 6
6 FC BETEL 4 2 0 2 18 15 3 6
7 PIRATES FC  3 2 0 1 8 8 0 6
8 CHAMPIONS SJT 1 1 0 0 5 0 5 3
9 GARRINCHA PATRIA RIVAS 3 1 0 2 5 9 -4 3
10 ROCKET FC 4 1 0 3 10 17 -7 3
11 FC SANTO DOMINGO JRS A 4 1 0 3 8 21 -13 3
12 FC SANTO DOMINGO JRS B 4 0 0 4 5 20 -15 0
13 BOB SOCCER SCHOOL A 4 0 0 4 0 22 -22 0

 

 

 

GOLEADORES
ORD. JUGADOR EQUIPO FECHA 4 TOTAL
1 JUAN APONTE CASTILLA FS 3 8
2 GEORGE D'ALESSANDRO BOB SOCCER SCHOOL B 2 8
3 SEBASTIAN SAVIÑÓN UNION FOOTBALL GROUP 1 5
4 ALBERTO HENRIQUEZ BOB SOCCER SCHOOL B   5
5 CARLOS RODRIGUEZ CHAMPIONS SJT 4 4
6 OSVALDO JOSÉ SOTO SOTO FC BETEL 2 4
7 DANIEL JOSE ELY SANCHEZ FC BETEL 1 4
8 JUAN FELIX ORTIZ UNION FOOTBALL GROUP 1 4
9 ENRIQUE GARCÍA ROCKETS FC   4
10 RAFAEL PÉREZ FUSION FC 3 3
11 CESAR ROSA PIRATES FC 3 3
12 RICARDO FERNÁNDEZ RICA FC 2 3
13 CARLOS ROSADO FUSION FC 2 3
14 ERNESTO MATHIS RICA FC 2 3
15 WELLINGTON OGANDO TEJEDA BOB SOCCER SCHOOL B 1 3
16 ERICK RAMÍREZ CASTILLA FS 1 3
17 EDUARDO MEJÍA FC BETEL 1 3
18 STEPHANO DA CUNHA RICA FC 1 3
19 JUAN SEBASTIAN RAMÍREZ UNION FOOTBALL GROUP   3
20 RAFAEL TAVAREZ FC SANTO DOMINGO JRS A 2 2
21 JIM MADERA FUSION FC 1 2
22 ENMANUEL ALFARO PIRATES FC 1 2
23 WILLIAM REID RICA FC 1 2
24 GUILLERMO CID CASTILLA FS 1 2
25 JORGE JIMENEZ CASTILLA FS 1 2
26 EMMANUEL BELLIARD FC BETEL 1 2
27 HANS RECKER JR FC SANTO DOMINGO JRS B 1 2
28 JEAN MARCOS CONTÍN UNION FOOTBALL GROUP   2
29 JOSUE BOLONOTTO FC BETEL   2
30 VICTOR VIQUEZ FC BETEL   2
31 CHRISTIAN ROMAN FC SANTO DOMINGO JRS A   2
32 MICHAEL TATIS ROCKETS FC   2
33 RUBEN CASTELLANOS ROCKETS FC   2
34 ARTURO VEGA MINAYA BOB SOCCER SCHOOL B   2
35 CARLOS LOPEZ CASTILLA FS   2
36 FRANCISCO RAMÍREZ GARRINCHA PATRIA RIVAS   2
37 WENCESLAO HERNANDEZ RICA FC   2
38 PEDRO CASTILLO LAMARCHE BOB SOCCER SCHOOL B 1 1
39 GABRIEL POLANCO CASTILLA FS 1 1
40 MAURICIO GAUTIER CHAMPIONS SJT 1 1
41 MARTIN RODRÍGUEZ FC SANTO DOMINGO JRS A 1 1
42 DANIEL SAINT HILAIRE PIRATES FC 1 1
43 ARMANDO LARA RICA FC 1 1
44 CARLOS LENGA RICA FC 1 1
45 STEVEN ROEDAN UNION FOOTBALL GROUP 1 1
46 JOSÉ MANUEL RUBIO RICA FC   1
47 MARIO HEINSEN BOB SOCCER SCHOOL B   1
48 MIGUEL TORRÓN FC SANTO DOMINGO JRS A   1
49 ANDRÉS CAMBIASO FC SANTO DOMINGO JRS B   1
50 KHALIL FERSOBE FC SANTO DOMINGO JRS B   1
51 SAMUEL TEJEDA FC SANTO DOMINGO JRS B   1
52 DANIEL CUARTERO FUSION FC   1
53 JEAN CARLOS PORRO FUSION FC   1
54 PAULO ESTERRO GARRINCHA PATRIA RIVAS   1
55 JOSÉ RAMÓN PERALTA PIRATES FC   1
56 OSVALDO TAPIA PIRATES FC   1
57 JAVIER IBERT UNION FOOTBALL GROUP   1
58 LUIS ENRIQUE SANCHEZ UNION FOOTBALL GROUP   1
59 RAFAEL LIRIA LUGO BOB SOCCER SCHOOL B   1
60 DAVID SOLANO CASTILLA FS   1
61 JOSE EDUARDO ATILES FC BETEL   1
62 STEFANO NOVA FC SANTO DOMINGO JRS A   1
63 WILLIAMS ACOSTA FC SANTO DOMINGO JRS A   1
64 JOSHUA TELLO GARRINCHA PATRIA RIVAS   1
65 OSCAR SERNA GARRINCHA PATRIA RIVAS   1
66 CAMILO ALBERT ROCKETS FC   1
67 ERICK GOTTSCHALK ROCKETS FC   1

 

PORTERÍA MENOS VENCIDA
  EQUIPOS PJ GC
1 CHAMPIONS SJT 1 0
2 FUSION FC 2 2
3 BOB SOCCER SCHOOL B 4 4
4 RICA FC 3 4
5 PIRATES FC  3 8
6 UNION FOOTBALL GROUP 4 9
7 GARRINCHA PATRIA RIVAS 3 9
8 CASTILLA FS 4 11
9 FC BETEL 4 15
10 ROCKET FC 4 17
11 FC SANTO DOMINGO JRS B 4 20
12 FC SANTO DOMINGO JRS A 4 21
13 BOB SOCCER SCHOOL A 4 22

 

 

TARJETAS AMARILLAS
ORD. JUGADOR EQUIPO F 4 TOTAL
1 MARCOS BALETA PIRATES FC 1 2
2 FRANCISCO ABRAHAM MASSA BOB SOCCER SCHOOL A   2
3 JUAN APONTE CASTILLA FS   2
4 CARLOS LOPEZ CASTILLA FS   2
5 EMMANUEL HERGUEDAS FC SANTO DOMINGO JRS A   2
6 OSCAR LOPEZ CHAMPIONS SJT 1 1
7 FAUSTO MEJÍA CAAMAÑO BOB SOCCER SCHOOL A 1 1
8 GIANNI PRATO BOB SOCCER SCHOOL A 1 1
9 JOSUE BOLONOTTO FC BETEL 1 1
10 LUIS FELIPE ALEKOS DE LEON ABATE FC BETEL 1 1
11 NELSON FRANCISCO ESPINOSA AGRAMONTE FC BETEL 1 1
12 ANDRÉS GALLO FC SANTO DOMINGO JRS A 1 1
13 RAFAEL TAVAREZ FC SANTO DOMINGO JRS A 1 1
14 JUAN SEBASTIAN RAMÍREZ UNION FOOTBALL GROUP 1 1
15 STEVEN ROEDAN UNION FOOTBALL GROUP 1 1
16 DANIEL CUARTERO FUSION FC 1 1
17 FERNANDO RAMOS FUSION FC 1 1
18 KANARIS DURÁN BOB SOCCER SCHOOL A   1
19 GEORGE D'ALESSANDRO BOB SOCCER SCHOOL B   1
20 PEDRO CASTILLO LAMARCHE BOB SOCCER SCHOOL B   1
21 WELLINGTON OGANDO TEJEDA BOB SOCCER SCHOOL B   1
22 JORGE JIMENEZ CASTILLA FS   1
23 OSVALDO JOSÉ SOTO SOTO FC BETEL   1
24 MIGUEL TORRÓN FC SANTO DOMINGO JRS A   1
25 FERNANDO CALLE FC SANTO DOMINGO JRS B   1
26 JUAN CARLOS PEÑA PIRATES FC   1
27 OSVALDO TAPIA PIRATES FC   1
28 DAVID GARCÍA BRITO UNION FOOTBALL GROUP   1
29 LUIS ENRIQUE SANCHEZ UNION FOOTBALL GROUP   1
30 ARTURO VEGA MINAYA BOB SOCCER SCHOOL B   1
31 RAFAEL LIRIA LUGO BOB SOCCER SCHOOL B   1
32 ENMANUEL VERAS CASTILLA FS   1
33 EMMANUEL BELLIARD FC BETEL   1
34 RAUL GARCÍA FC SANTO DOMINGO JRS B   1
35 SAMUEL TEJEDA FC SANTO DOMINGO JRS B   1
36 FRANCISCO RAMÍREZ GARRINCHA PATRIA RIVAS   1
37 ÁNGEL TABAR ROCKETS FC   1
38 AXEL GOTTSCHALK ROCKETS FC   1
39 JUAN FELIX ORTIZ UNION FOOTBALL GROUP   1

 

 

TARJETAS ROJAS
ORD. JUGADOR EQUIPO FECHA 4
1 MIGUEL TORRÓN FC SANTO DOMINGO JRS A 1 F (JUEGA F 6)

 

IMPORTANTE: La Organización de la LMF5 determina y comunica que los partidos entre Champions SJT vs Rica FC (Fecha 1) y Champions SJT vs Fusion FC (Fecha 2) se jugarán nuevamente cuando la Organización lo indique, para completar la mencionadas fechas.